Accessibilité Accessibilité
contact
imprimer

Membres du Conseil de l'Education

Aux côtés des élu-es municipaux et des représentants institutionnels, parents, enseignants, vos représentants siègent au Conseil de l'éducation dans un des trois groupes de travail créés : " l'école, lieu d'apprentissage et lieu de vie ", " trouver le bon rythme ", et " vers un pacte de réussite éducative " :

 

BUISSON élémentaire :

Harel Marjorie (parents)

Hunkeler David (directeur) - Labigne Claire (enseignante) 

 

BUISSON maternelle :

Lemasle Arnaud / Gantier Nathalie  - Vari Judit (parents)

Samson Isabelle (enseignante) 

Bessonnet Claude (DDEN)  

 

GADEAU DE KERVILLE élémentaire :

Jourdan Martine (enseignante) / Gaborit Loïc (directeur)

 

GADEAU DE KERVILLE maternelle :

Marteau Lucie (enseignante) 

Leblond Monique (DDEN)

 

JAURES élémentaire :

Morin Christine (DDEN)
Virmoux Stéphane (parent)

 

JAURES maternelle :

Renaud Marylène / Barbot Mélanie  (parents)

 

MICHELET élémentaire :

Charlet Anne-Claire / Cappe Loïc - Desjardins Anne / Note Mathilde (parents)

Estiot Marie-Claude (enseignante) - Brière Fabienne (directrice)

Bessonnet Claude (DDEN)

 

MICHELET maternelle :

Decoster Sandrine  / Figuet-Maheu Jonathan (parents)

Palissière Agnès (enseignante)

Demore Michèle (DDEN)

 

RENAN :

Hébert Benoit (parent)

Gaouyer Jérôme (enseignant)

Demore Michèle (DDEN)

 

 

RASPAIL-FRANKLIN élémentaire : 

Heu Bérangère / Blondeleau Arnaud - Bertoncini Olivier (parents)

Bergère Emilie - Eyre Emmanuelle / Marchani Kaoutar (enseignantes)

Maire Dominique (DDEN)

 

FRANKLIN maternelle :

Ricque Mathilde / Dubos Bertrand (parents)

David Laurent (directeur)

Mansard Robert (DDEN) 

 

ROSTAND élémentaire :

Lequette Valérie / Papillon Sarah - De Matos Sylvie (parents)

Duval Valérie (directrice) - Lalaaj Myriam (enseignantes)

Bénard Philippe (DDEN)

 

ROSTAND maternelle :

Favreau Sarah / Plantec Thomas (parents)

Ourhim Sylvaine (directrice)

Maire Dominique (DDEN)

 

 

PERSONNES QUALIFIEES :

 

Cassius Fabien (principal collège Emile Zola)

Delaunay Xavier (thérapeute familial espace parents les Nids)

Dermien Martin (président de la Mômerie) / Ferrand Carole

Devaux Michel (président Stade Sottevillais Cheminot Club)

Dobelin Jean-Louis (président de la Sottevillaise)

El Qadery Naïma (éducatrice de prévention du CAPS)

Fouquet Ludovic (président les Petits Buissons)

Hafsaoui Mammar (principal collège Jean Zay)

Paulmier Frédéric (directeur ACCEM Maison Pour Tous)

Offre d'emploi | Mentions légales | Plan du site
2017 © Sotteville-lès-Rouen Hébergement & Support Le plus du Web - Création graphique Pratikmedia - Agence web Studionet